Встреча-практикум "По Уралу с Бураком"

Встреча проводится совместно с Ural travellers — сообществом путешественников.

Экскурсии и путешествия 12+

На встрече Андрей Ермоленко, историк, преподаватель УрФУ, автопутешественник расскажет о живописи художника, связавшего свою жизнь с Уралом. Творчество Александра Бурака это не просто яркая страница в истории живописи, но еще и ценный исторический источник. Его индустриальные пейзажи и бытовые картины наполнены деталями и мелочами, достоверно передающими особенности и акценты ушедшей эпохи.

Мы рассмотрим архитектурные детали, одежду героев картин, бытовые мелочи и многие другие нюансы заботливо перенесенные и увековеченные на полотнах. Всё это создаёт эмоции у зрителя и является важными данными для исследователя. Многие картины Александра Бурака способны стать окном для путешествия в прошлое и поводом для историко-краеведческой экскурсии по Уралу в сопровождении историка, «читающего» приметы времени на холсте.

Вторую часть встречи проведет Вячеслав Пестриков, сооснователь сообщества автопутешественников Ural Travellers. Он расскажет об автопутешествиях по Уралу, России и миру. О тонкостях и нюансах. О том, что такое автопутешествие, как к нему правильно подготовиться. Чем отличается поездка выходного дня от многодневного автопутешествия, и как по-разному надо к ним подходить. Раскроет нам топ интересных доступных локаций, которые в той или иной степени отражены в творчестве Бурака. Как их найти, как до них добраться, как правильно их понять и увидеть.

10 апреля, 17:00
Возрастное ограничение 12+
Вход по билету в галерею и регистрации 
При себе необходимо иметь защитную маску и соблюдать социальную дистанцию.

Фото анонса: Лариса Позднякова
Галерея Синара Арт, Верх-Исетский бульвар 15/4
Тел.: +7 (343) 358-99-96
 

Поделиться:

1105 дней назад
10 апреля 2021 17:00–18:30

Екатеринбург
Верх-Исетский бульвар, 15/4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов