Дискуссия «Ткани: очевидное и неявное»

Искусство и культура 12+

Дискуссия «Ткани: очевидное и неявное» в рамках спецпроекта 6-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства «ТКачество звука: обнимая традицию» в Галерее Синара Арт
Интерактивный саунд-арт проект «ТКачество звука: обнимая традицию» позволяет современному зрителю постичь феномен традиционного уральского текстиля через новый аудиовизуальный опыт. Созданная на основе соотнесения текстильных и звуковых параметров программа позволяет «ткать звук из ткани» и за счет этого расширяет границы реальности текстиля и сенсорные границы посетителя. Вдохновением для проекта стал всесторонний интерес его авторов к такому многогранному и сложному феномену как текстиль. 
На круглом столе «Ткани: очевидное и неявное» в кругу антропологов, историков костюма, специалистов по ткачеству, дизайнеров и других экспертов поговорим о семантических значениях текстиля и одежды, особенностях технологий производства тканей, исторических и современных практиках ношения, причинах долговечности/недолговечности полотна, особенностях быстрой моды и о проблеме утилизации тканей.
Участники: этнологи Вячеслав Печняк и Андрей Бобрихин, специалист по ткачеству Надежда Скипина, художник по текстилю Елизавета Манерова, дизайнеры Инна Королева и Юрий Помелов, основатель проекта «Вещь добра» Денис Лекомцев, эксперт в области нефтехимии Андрей Костин и другие специалисты. Модератор – Дарья Костина, арт-директор Галереи Синара Арт, автор замысла и куратор проекта «ТКачество звука».
Вторник 9 ноября 18.30

Поделиться:

896 дней назад
9 ноября 2021 18:30–20:00

Екатеринбург
Верх-Исетский бул., 15/4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов